«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Монтаж кованых оконных решеток

Монтаж кованых оконных решетокОконная решетка с элементами ковки обладает привлекательным внешним видом и высокой стойкостью к взломам. Они могут иметь большое количество элементов художественной ковки, что делает из них настоящий шедевр искусства. Форма оконных решеток может иметь самый различный вид, что зависит от пожеланий и фантазии заказчика. Для изготовления кованых решеток используют прутки квадратного или круглого сечения, полосы металла и другие конструктивные элементы. Сочетание всех этих материалов дает возможность получить оригинальные узоры самой необычной формы.

Для монтажа кованых решеток на окна в настоящее время используют три основных способа:
- Крепление к закладным.
- Монтаж на анкера.
- Сквозной монтаж.
Каждый из этих способов обеспечивает надежную фиксацию кованой оконной решетки к стене, что делает невозможным проникновение грабителей через окно.

Как правильно установить кованые решетки на окна?

Крепление решеток к закладным

Этот способ монтажа предназначен для кирпичных и бетонных стен, которые позволяют забить в них закладные детали. В первую очередь готовят закладные квадратного или круглого сечения с длиной порядка 150мм и диаметром не менее 10 мм. Закладные вбивают при помощи молотка в стену на глубину до 100 – 120 мм. После этого на оставшуюся, на поверхности, часть закладных приваривают кованую решетку. В процессе сварки необходимо принять меры для предотвращения попадания искр или раскаленного металла на поверхность окна. После монтажа сварочные швы зачищают и вскрывают лакокрасочным покрытием, что обеспечит надежную защиту от коррозии.

Монтаж решеток на анкера

Подобный способ монтажа гарантирует качественную установку оконных решеток практически на любой тип стены, которая способна удержать анкерный болт. Предварительно заготовленные анкерные болты устанавливают в стену, после чего на них надевают кованую решетку. После этого шлицы на шляпке болта растачивают, что делает невозможным демонтаж решетки. Монтаж решетки на анкера используется, как для установки в проем, так и накладным способом. С помощью этого способа можно быстро и просто установить на окно решетку практически любой конфигурации.

Сквозной монтаж решетки

Сквозной монтаж оконной решетки подходит для деревянных домов, где стены не способны удержать закладные или анкерные болты. В этом случае проделывают отверстия сквозь всю стену, через которые протягивают болты. На них вешают решетку и затягивают гайки внутри помещения.

Решетки на окна под заказ в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru