«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Разновидности красок по металлу

Разновидности красок по металлуМеталлические детали широко используются в производстве различных конструкций. Этот материал характеризуется высокой прочностью, однако повышенная влажность приводит к постепенному разрушению структуры металла. В результате образуется ржавчина. К тому же из-за внешних механических воздействий на поверхности металлических деталей со временем появляются различные царапины и потертости. Защитить металл от влияния неблагоприятных факторов, повысить привлекательность его внешнего вида можно с помощью обработки специальными красками.

Разновидности и особенности применения красок по металлу

Существуют следующие типы красок, предназначенных для обработки металлических поверхностей:
1. Термостойкие. Характеризуются пластичностью после застывания, стойкостью к воздействию огня и высокой температуры. При сильном нагреве слой краски не растрескивается, но расширяется вместе с металлической деталью.
2. Эпоксидные. Способны выдерживать высокие температуры. Применяются исключительно в промышленных условиях, поскольку содержат токсичные для организма смолы. Использовать такие составы в быту не рекомендуется.
3. Алкидные. Служат дополнительной защитой для оцинкованных изделий. Отличаются высокой степенью адгезии, плотно ложатся на поверхность, практически впитываясь в верхний слой металла. В составе присутствуют горючие вещества, что обуславливает запрет на применение таких красок вблизи огня и нагревательных приборов.
4. Масляные. Изготавливаются на основе натуральных масел и олифы. Характеризуются низкой устойчивостью к температурным перепадам. Такие составы рекомендуется применять в бытовых условиях в помещениях со стабильным микроклиматом.
5. Молотковые. Представляют собой комбинацию из акриловых, алкидных, эпоксидных составов и примеси из алюминиевой пудры. Обладают высокими защитными качествами – стойкостью к воздействию влаги, температурных колебаний, механическим повреждениям и вибрации. Такие краски обычно наносят в два слоя. Отличаются разнообразием оттенков, могут иметь матовую или глянцевую поверхность после застывания.
При обработке металлических конструкций в домашних условиях и общественных местах необходимо тщательно изучить состав краски. В таких случаях не рекомендуется выбирать составы с вредными для здоровья веществами.

Особенности покраски металла

Перед нанесением краски металлические поверхности следует очистить от грязи и ржавчины. Желательно отполировать и отшлифовать все детали. Затем металл дополнительно обрабатывают антикоррозийным и обезжиривающим средством. Лишь после этого можно приступать к непосредственной покраске металлических поверхностей.

Покраска изделий из металла в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru