«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Кованые оконные решетки

Кованые оконные решеткиСегодня металлические решетки на окнах либо балконах являются одним из самых распространенных способов защиты помещения. И это вполне логично, поскольку уровень преступности растет, число квартирных краж увеличивается с каждым годом. В первую очередь, горожане стараются обезопасить входную дверь, установив на ней металлические решетки - кованые или более дешевые - сварные, а после приходит очередь защиты окон. Грамотно установленные металлические решетки на окнах защитили множество магазинов, офисных помещений и квартир от несанкционированных проникновений.
Основой балконных либо оконных решеток является крепкий прут из металла, который, практически, не сгибается.
Конечно, благодаря стремительному развитию современных технологий изобретено оборудование, позволяющее деформировать оконные решетки, однако оно доступно не каждому грабителю, и, кроме того, создает много шума, который будет привлекать внимание. Из-за этого, увидев на окнах металлические решетки - кованые или сварные, квартирные воришки предпочитают обходить их стороной. Возможно, металлические решетки нравятся не всем хозяевам, но в столь неспокойное время необходимо, прежде всего, думать о своей безопасности и о безопасности своей семьи. К тому же, современные оконные решетки не только отлично исполняют охранную функцию, но и в то же время служат прекрасным элементом декора помещения.

Кованые ворота в экстерьере частного дома

Кованые ворота в экстерьере частного домаКованые ворота всегда привлекают внимание, если установлены на парадном входе в дом. Кованые ворота в экстерьере частного дома могут многое рассказать о его владельцах. В художественной ковке существуют такие понятия, как сварка и спиливание. Деталь и каждый элемент имеют свое особое значение в композиции. Обычно художественную ковку выполняют профессиональные мастера, все изделия изготавливаются индивидуально и под заказ. На них могут быть изображены разнообразные рисунки, гербы и разнообразные узоры.
Распашные ворота - это вид ворот, дверцы которых открываются во двор или на улицу. Механизм ворот состоит из таких элементов: опоры, упора, ручки, створки, электропривода, петель. Преимущества: надёжность и бюджетная цена. Наибольшая ширина распашных ворот составляет 15 м. Недостатки: для поддержания ворот в рабочем состоянии придется прибегнуть к периодическим консультациям специалиста, поскольку ворота со временем могут осесть или сломаться; на каждую дверцу ворот нужен индивидуальный привод; достаточное количество пространства для того, чтобы двери ворот свободно открывались внутрь участка или наружу.
Откатные ворота - это такой вид ворот, которые для открытия можно откатить в левую или в правую сторону при помощи специального роликового механизма. Когда устанавливают откатные ворота, по длине конструкции заливают фундамент, а в него помещают раму или каркас, и заливают бетонной смесью. К раме необходимо привязать направляющую, которая позволит пользоваться воротами по назначению. Из положительных моментов: около таких ворот можно украсить двор цветами и другой растительностью, поскольку створки легко открываются и не загромождают пространство. Минусы: невозможность установки на небольших участках; въезд похож на ворота промышленного предприятия; автоматика требует более значительных денежных затрат, поскольку используются консоли.

Достоинства металлической лестницы

Достоинства металлической лестницыМеталлическая лестница на второй этаж внутри помещения - интересный вариант при выборе типа лестницы. Во-первых, металлическая лестница вне зависимости от обстоятельств сохраняет притягательность. Это современно выглядящая конструкция, долговечная и прочная - именно поэтому металлические лестницы часто используются и в зданиях различного функционального назначения.
Причиной для выбора металлической лестницы в качестве средства доступа на второй этаж именно поэтому становится более веской, что сочетает в себе стиль, долговечность и надежность. Существует множество вариантов для постройки металлической лестницы.
Кстати, металлическую лестницу на второй этаж лучше делать на заказ, задавая определенные детали и особенности, так как металлическая лестница может быть совершенно разной. Например, при создании такой лестницы можно создать для нее классический, строгий вид, используя соответствующие тематике кованые элементы, а можно, напротив, сделать ее вид высокотехнологичным и вызывающе-современным. Ограничения по стилю существуют только в нашем воображении, поэтому что металл позволяет «играть» с собой в самых различных стилях и направлениях.

Виды оконных решеток

Виды оконных решетокДавайте коротко попробуем отметить недостатки и преимущества каждого вида, чтобы вам было проще выбрать свой идеальный вариант оконных решеток. Раздвижные металлические решетки принято считать самым малонадежным вариантом. Ювелирные магазины или склады с дорогими вещами ими никто не защищает, а вот для домашнего пользования, совместно с сигнализационной системой, они вполне подойдут. Этот вид оконных решеток чаще всего устанавливается изнутри квартиры.
Наиболее надежными и прочными считаются оконные решетки стационарного типа. Это тот самый случай, когда все гениальное - просто, абсолютно простая конструкция выступает самой неприступной. Такая решетка намертво вмонтирована в стену, и для её преодоления не обойтись без вспомогательной (очень мощной) техники. Тут есть и свои подводные камни, её нельзя открыть изнутри, чтобывает очень неудобно в чрезвычайных ситуациях. К примеру, при пожаре данная оконная решетка станет губительной преградой на пути спасения жильцов, поэтому, уместно будет одно из окон все-таки оборудовать распашной решеткой, с условием, что ключ будет храниться в сверхнадёжном месте.

Кованые ограды

Кованые оградыНе часто встретишь красивые кованые ограды. Тенденции к использованию простых и более или менее долговечных материалов, привели к тому, что все заборы стали однотипными. Неважно где используется это ограждение в частной собственности, учреждении или в загородной резиденции.
Для тех, кто понимает в ландшафтном дизайне и знает, как должна выглядеть идеальная территория кованые ограды являются признаком вкуса, художественного стиля и добротности. Кроме этого они имеют неограниченный срок эксплуатации, устойчивы к сложным механическим повреждениям, включая распил ограды.
Все чаше кованые ограды стали использоваться в качестве антивандального ограждения территории, несмотря на их стоимость. Обычно заборы такого качества изготавливаются из секций по заранее обдуманному дизайну. Здесь очень важно обсудить все нюансы: высота, массивность (вес), наличие элементов для украшения, а также способ монтажа (навесной или установка на основание).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Разновидности красок по металлу
Кованые садовые беседки
Реставрация кованых изделий: виды и особенности
Металлические решетки на окна
Краски по металлу
Художественная ковка – искусство вне времени
Кованые ворота и их особенности
Разнообразие кованых лестниц
Кованые фонари
Кованые мангалы
© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru