«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Элементы ритуальной художественной ковки

Элементы ритуальной художественной ковкиОграда является прекрасным способом очертить четкие границы территории. От ограждения ограда отличается тем, что она предназначена для обособления достаточно небольшой территории. Ограды используются, например, в беседках, в каминах, летних кафе, а так же существуют ритуальные ограды. В первых двух случаях ограды могут быть различных стилей с всевозможными узорами и декоративными деталями. Например, кованая ограда балкона сможет удачно выделить балкон среди других.
Такая ограда может быть выполнена в романтическом стиле, в стиле модерн или барокко, содержать различные элементы, имитирующие натуральные. В отличие от предыдущих видов оград ритуальные ограды изготавливаются, как правило, в достаточно сдержанном исполнении. Они выполняют функцию ограничения места захоронения от других могил, и служат выражением признания к памяти умершего. По желанию заказчика вместе с ритуальной оградой компания «Уфаковка» может изготовить другие элементы украшения могилы, например поминальные столики и лавочки, кованый крест, для того, чтобы они гармонично сочетались между собой по стилю.
При производстве оград используются только качественные и долговечные материалы. Кованые ограды обладают рядом преимуществ, например, они сохраняют многие десятилетия свой первозданный вид, несмотря на большие перепады температуры и влажность. Кроме того, они изящны и красивы, прекрасно смотрятся и не создают ощущения громоздкости и массивности. Кованые ограды могут дополнительно покрываться различными эмалями, включая «патинирование», или искусственное «состаривание», а так же покрываться эмалями, имитирующими благородные металлы.

Ритуальные ограды выполняют следующие функции:

- Практическую. Наличие ограды позволит вам защитить место захоронения от хождений посторонних людей.
- Разграничительную. Установив заграждение на могилу, вы сможете очертить границы мемориального комплекса. Особенно данный момент является важным для людей, забронировавших рядом с могилой усопшего одно или несколько мест.
- Эстетическую. Элементы ритуальной ковки, выполненные в едином стиле, способны сделать место захоронения особенно заметным.
- Символическую. Традиция устанавливать ограждения вокруг могилы является одной из самых древних. Таким образом, появляется прекрасная возможность подчеркнуть дань памяти усопшему.

Увековечить могилу покойного можно при помощи:

- Ритуальных крестов, как особых символов скорби и веры. Кованые кресты могут использоваться в качестве временного варианта для замены деревянного креста, установленного в день захоронения и до момента установки памятника. Также могут устанавливаться и вместо памятников.
- Столов и лавочек. Лавочки – один из элементов ритуальной архитектуры. Устанавливаются в первую очередь для удобства родственников и друзей, которые будут навещать место захоронения и поминать усопшего.
- Кованых цветов. Букеты цветов из металла никогда не увянут, а значит, могила усопшего не будет выглядеть заброшенной и неухоженной. Для предотвращения актов вандализма цветы можно закрепить на памятнике или заказать ковку цветов совместно с вазоном.
- Кованых памятников из металла. Кованые памятники – монолитная конструкция, которая благодаря грамотному монтажу сможет прослужить много лет. По сравнению со сварными надгробиями, кованые памятники являются более прочными и эстетичными.

Ограды для могил и кованые кресты в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru