«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Основные преимущества кованых скамеек

Основные преимущества кованых скамеекКованые скамейки являются неотъемлемым атрибутом при оформлении парка, сада либо приусадебного участка. Эти изделия выполняют не только декоративную, но и практическую функцию. Они играют большую роль в ландшафтном дизайне. Лавочки из кованого металла созданные в ретро или современное стиле будут радовать владельцев своими необычными узорами и орнаментом.

Такая лавочка представляет собой металлическую конструкцию, изготовленную исключительно из высококачественных материалов. Нередко ее дополняют декоративными элементами. Кованая скамейка способна придать территории изысканный вид и завораживающую атмосферу. Подобные конструкции делятся на следующие типы:
- Комбинированные скамейки. При их производстве применяют два и более материала. К примеру, перила и основание делают из металла, а спинку и сидение — из дерева. Данные виды лавочек подходят для установки на улице и в помещении. Деревянные вставки придают конструкции особое благородство.
- Цельнокованые модели. Изготавливают такие скамейки полностью из металлических прутьев. Благодаря их небольшому весу, они легко переносятся на другое место. Кроме этого, цельнокованые изделия не требуют особого ухода во время применения и сохраняют свой первоначальный вид долгие годы.

Преимущества кованых скамеек и лавочек

Основным плюсом подобных изделий является внешняя красота. Эту кованую мебель выбирают ценители роскошного оформления. Металлические скамейки кажутся воздушными и легкими, но несмотря на это они надежны и прочны. Такие конструкции легко вписать в любой интерьер садового участка. Вдобавок спрос на кованые изделия не падает даже с появлением конструкций, созданных из прочных и современных материалов. Единственное, что придется делать обладателю скамейки, это подкрашивать ее раз в два года.

Существенное достоинство металла — долговечность, что особенно важно для мебели, которая будет постоянно находиться под палящими лучами солнца, дождем либо снегом. Кованые лавки могут выдержать эксплуатацию в самых сложных условиях. Еще кованный металл не так сильно подвержен коррозии, нежели простая черная сталь.

Также к преимуществам художественной ковки можно отнести совместимость с другими материалами. Довольно часто при изготовлении садовых лавочек металл сочетают с натуральной древесиной. Ко всему прочему, эти скамейки можно ставить на разные основания: бетон, грунт, кирпич и так далее.

Более того, кованые лавочки считаются универсальными в применении. Их использование не ограничивается парком либо участком. Скамейки из кованного металла нередко монтируют в таких местах, как террасы, зимние сады, подъезды или веранды. Еще они могут быть установлены на специальных зеленых островках и тропинках.

Но особенно красиво смотрятся эти лавки в окружении других металлических конструкций. Чтобы получить романтическую обстановку, то рядом с ней можно установить кованые фонарь и арку.

Скамейки кованые по надежности, качеству и износостойкости не уступают бетонным конструкциям, при этом они смотрятся воздушнее и украшают помещения или территории, на которой находятся. Как ухаживать за коваными скамейками?

Конструкция из металла прослужит намного дольше, если соблюдать некоторые рекомендации по уходу. Так, хотя бы раз в год следует ее поверхность обрабатывать воском, чтобы защитить от скоплений грязи и пыли.

Деревянные сиденья лавочек необходимо регулярно подкрашивать. Если на скамейки образовались сколы, то их надо обработать антикоррозийными средствами. Помимо всего прочего, подобные изделия нуждаются в регулярном очищении от загрязнений

Кованые скамейки под заказ в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru