«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Кованые решетки на окна

Кованые решетки на окнаНе многие задумываются о том, сколько преимуществ имеют кованые оконные решетки. Во-первых, они прекрасно защищают дом от незаконного проникновения через окна, во-вторых играют декоративную функцию. И в-третьих, кованые решетки на окнах способны защитить детей от выпадения. Это особенно актуально для жителей верхних этажей.

К сожалению, качественные кованые решетки стоят не дешево. Однако данное изделие покупается, что называется «на века», поэтому такую покупку в состоянии позволить себе каждая семья.

Однако особенно увлекаться не стоит, так как вкусы, равно как и мода являются очень переменчивыми . Специалисты советуют останавливать свой выбор на классическом орнаменте ковки, так же можно рассмотреть варианты барокко, готики или русского ориентального стиля. Так же при выборе орнамента ковки, не стоит рассматривать сильно задекорированные модели решеток, так как они могут создавать в помещении дополнительную тень.

По типу оконные решетки могут подразделяться на глухие, распашные и раздвижные. Глухие представляют собой единое полотно, которое жестко закрепляется на внешней стороне окна при помощи анкеров или специальных штырей.

Распашные решетки состоят из двух рам, одна и которых жестко фиксирована, а вторая может распахиваться. Запирается такая решетка при помощи навесного замка.

Раздвижные решетки имеют жесткую раму, вдоль которой на роликах движется ставня. Конечно, глухие решетки считаются более надежными, но, по технике пожарной безопасности, необходимо, чтобы хоть одно окно в помещении было открывающимся.

По форме решетки для окон могут быть плоскими или расширяться к низу, образуя каплю. Последний вариант очень удобен, если за окном планируется установить цветочные ящики.

Не смотря на то, что кованые решетки ручной работы стоят намного дороже аналогичных, изготовленных методом штамповки, останавливать свой выбор стоит именно на первом варианте. Штампованные решетки, хоть и являются довольно крепкими, выглядят довольно небрежно.

Современные технологии окраски позволяют создавать оконные решетки любых цветов, что дает возможность подобрать их идеально к интерьеру и экстерьеру здания.

Кованые решетки на окна под заказ в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru