«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Достоинства и разновидности кованых мангалов

Достоинства и разновидности кованых мангаловМангалы с элементами ковки всегда привлекали к себе внимание за счет своего эффектного внешнего вида. При этом они полностью отвечают всем требованиям относительно жаропрочности и устойчивости к механическим нагрузкам. Эти изделия имеют длительный срок службы. Благодаря удобству использования мангалы получили широкое распространение.

Как выбрать кованый мангал

В зависимости от многочисленных критериев деления их подразделяют на определенные виды. При этом основными критериями для классификации мангалов служат следующие факторы:
- Толщина материала. Диапазон значений толщины металла для изготовления мангалов лежит в пределах 1,5 – 4,0 мм. При этом с увеличением толщины растет масса мангала и его теплоемкость. Оптимальный вариант для большинства случаев находится в пределах 2,0 – 3,0 мм.
- Размер жаровни. Величина жаровни у мангала подбирается с учетом необходимости готовить еду для определенного количества людей. При этом подбирают не только длину и ширину, но и глубину.
- Наличие крышки. В процессе приготовления некоторых блюд может понадобиться крышка, которая надежно защитит от открытого пламени.
- Мобильность. Стационарно установленные мангалы отличаются большими размерами. При этом мобильные изделия удобно транспортировать за счет наличия колес или возможности компактной разборки на отдельные узлы. - Комплектация. В качестве дополнительной комплектации для кованого мангала предлагают: навес, подставку для казана, лопатку, кочергу, шампуры и др.
- Дизайн. Форма и внешний вид мангала с художественной ковкой имеют большое разнообразие вариантов, начиная от паровоза или фигуры животного и заканчивая абстрактными формами.
- Стоимость. Цена кованого мангала определяется его размерами, трудоемкостью производства и дизайном. Дорогостоящие изделия изготовляют на протяжении длительного времени. Они отличаются отменными эстетическими качествами, функциональностью и оригинальным дизайном.

В каждом отдельном случае необходимо индивидуально подходить к процессу выбора кованого мангала. Это дает возможность найти оптимальное соотношение всех требуемых параметров.

Кованые мангалы обладают большим количеством достоинств, благодаря которым эти устройства получили широкое распространение. К главным преимуществам мангала с коваными элементами относится:
- Длительный срок эксплуатации за счет использования толстостенного материала с антикоррозионной защитой.
- Неординарный внешний вид, который эффектно дополнит ландшафтный дизайн дачи, коттеджа или частного дома.
- Высокая прочность, благодаря которой изделие может выдерживать большие механические нагрузки.
- Эффективно сохраняют жар, что позволяет качественно готовить такие блюда, как: барбекю, шашлык, гриль и другие.
- Высокий уровень безопасности для людей, которые занимаются приготовлением продуктов на жару.

Кованые мангалы под заказ в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru