«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Виды оконных решеток

Виды оконных решетокДавайте коротко попробуем отметить недостатки и преимущества каждого вида, чтобы вам было проще выбрать свой идеальный вариант оконных решеток. Раздвижные металлические решетки принято считать самым малонадежным вариантом. Ювелирные магазины или склады с дорогими вещами ими никто не защищает, а вот для домашнего пользования, совместно с сигнализационной системой, они вполне подойдут. Этот вид оконных решеток чаще всего устанавливается изнутри квартиры.

Наиболее надежными и прочными считаются оконные решетки стационарного типа. Это тот самый случай, когда все гениальное - просто, абсолютно простая конструкция выступает самой неприступной. Такая решетка намертво вмонтирована в стену, и для её преодоления не обойтись без вспомогательной (очень мощной) техники. Тут есть и свои подводные камни, её нельзя открыть изнутри, чтобывает очень неудобно в чрезвычайных ситуациях. К примеру, при пожаре данная оконная решетка станет губительной преградой на пути спасения жильцов, поэтому, уместно будет одно из окон все-таки оборудовать распашной решеткой, с условием, что ключ будет храниться в сверхнадёжном месте.

Раздвижные оконные решетки - наименее популярный вариант для квартир, ведь их внешний вид, прямо скажем, не очень привлекателен. Они также запираются на ключ. Из-за скудности декоративных возможностей такие решетки можно увидеть на складах, или магазинах, где красота не так важна. Для них подходит только внутренний способ крепления. Для квартиры, как нам кажется, лучше всего подходит комбинация распашных и стационарных оконных решеток, но, если вы выберете любой другой вариант, мы беремся его реализовать.

Еще десять лет назад все узоры для оконных решеток сводились к скучным геометрическим фигурам, в то время как сегодня разнообразие декоративных возможностей удивляет. Жители города любят оригинальность, что можно заметить, обратив внимание на широкую гамму всевозможных орнаментов и рисунков на оконных решетках. Если вы захотите, специалисты нашей компании могут изготовить и установить решетки на окна вашего собственного дизайна, конечно, если это не нанесет вреда их защитным характеристикам.

В загородных домах решетки на окна и балконы отлично дополнят общий архитектурный стиль, гармонирую с забором и воротами. Помимо фантазии, большую роль играет и финансовые возможности клиента, ведь, чем сложнее узор, тем дороже обойдётся решетка. Конечно, наиболее изысканными считаются кованые решетки на окна. Ковка дает возможность превратить металлическое изделия в настоящее произведение искусства.

Оконные решетки под заказ в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru