«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Способы сборки кованных входных групп

Способы сборки кованных входных группПредназначение входных групп

Входные группы, как правило, состоят из козырька и небольшой площадки, гармонично сочетающейся с перилами. Соединенная вместе данная конструкция призвана гарантировать надлежащий уровень защиты от непогоды всем посетителям здания. Часто входные группы по желанию заказчика могут быть дополнены скамейками художественной ковки, фонарями, газонными ограждениями, позволяющими облагородить прилегающую территорию. По своему внешнему виду все входные группы различаются между собой. Но, вне зависимости от этого они должны обеспечивать свободной вход и выход людей в обычном и аварийном режиме.

Методы сборки кованых входных групп
Для того, чтобы входная группа обеспечивала требуемый уровень зашиты, она должна быть не только качественно изготовлена, но и правильно собрана. Также как и металлические заборы с элементами ковки, входные группы имеют свои требования при монтаже. Для сборки конструкций может использоваться один из следующих методов:
- Клепка. Применяется тогда, когда применение других методов не является рациональным, либо в тех случаях, когда клепки выступают в роли самостоятельно элемента декора. В основном клепка задействуется при изготовлении кованых ворот и калиток. Например, на одной калитке среднего размера может быть установлено до 150 клепок.
- Горновая сварка – метод, позволяющий собрать в единую композицию множество элементов холодной ковки, купить которые вы сможете в нашей компании. При этом удается добиться максимально прочного и незаметного крепления. Кроме того горновая сварка предоставляет возможность объединить детали, изготовленные из стали с низким содержанием углерода (мягкая сталь). Горновая сварка – наиболее трудоемкий метод соединения элементов. Поэтому на сегодняшний день он практикуется все меньшим количеством мастеров.
- Сухая и «сочная» сварка. «Сочная» сварка – это процесс соединения элементов, который осуществляется под слоем флюса. Сухая сварка предполагает, что соединение частей изделия будет происходить путем локального нагрева заготовки и ударов молота. По своим прочностным характеристикам, изделия, сваренные по методу «сочной» сварки под слоем флюса, имеют значительные преимущества.

Способы сварки кованных входных групп
В зависимости от толщины свариваемых изделий может применяться один из следующих видов сварных швов:
- Внахлест. Один из самых распространенных способов, используется для соединения элементов незначительной толщины (до 10 см).
- В замок или врасщеп. Позволяет соединить изделия, изготовленные из полосового металла.
- В паз или вразруб. Применяется для сваривания деталей толщиной больше 60 см.
- Встык. Обеспечивает наименее прочное соединение, поэтому применятся только для сваривания декоративных элементов.
- Впритык. Позволяет соединить Т-образные элементы.

Кованные входные группы под заказ в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru