«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Разновидности кованых беседок

Разновидности кованых беседокВ настоящее время художественная ковка металла вновь пользуется высоким спросом. Изделия из кованого железа повсеместно используют для украшения интерьера и экстерьера помещений, начиная от спальни и заканчивая балконом. Широкое применение кованые изделия получили и в сфере ландшафтного дизайна. При помощи технологии художественной ковки можно осуществлять самые необыкновенные и смелые дизайнерские идеи, что стало основным стимулом к развитию этого направления.

Какие основные достоинства у кованой беседки?

Беседка с элементами ковки гармонично сочетает в себе высокие эстетические и эксплуатационные качества. Она способна наглядно украсить собой ландшафтный дизайн или экстерьер дома. С кованой беседкой будет обеспечена надежная защита от палящего солнца и проливного дождя на длительное время. Вычурные формы кованых элементов не оставят в покое ни одного посетителя беседки. Наличие лавочек и столика поможет комфортно проводить время. В выкованной из железа беседке можно смело устанавливать мангал или барбекю, поскольку метал обладает высокой пожаробезопасностью.

Какую кованую беседку выбрать?

В зависимости от пожеланий заказчика и конструктивных особенностей все беседки с коваными элементами разделяют по определенным критериям, которые используют для классификации этой группы товаров. Для грамотного выбора кованой беседки необходимо точно знать следующие параметры:

- Форма. Традиционно беседки выполняют в форме шестиугольника или восьмиугольника. Но, в настоящее время по желанию заказчика беседка может иметь любую форму.
- Геометрические размеры. Полностью зависят от вместимости в беседке людей. Если она будет рассчитана на их большое количество, то компактными размерами обладать не может. Высота беседки, как правило, не превышает трех метров, но возможны исключения по желанию заказчика.
- Комплектация. Для комфортного размещения людей минимальная комплектация должна включать лавочки. При этом можно добавлять следующие функциональные элементы: столик, мангал, скамейки, шезлонг, вазы для цветов и др. - Толщина и тип материала. Для изготовления большинства кованых беседок используют сталь, но допускается применение и других материалов: латуни, меди, бронзы и других сплавов. Толщина материала подбирается с учетом высокой надежности эксплуатации и отменной механической прочности всей конструкции.
- Дизайн. Внешние параметры кованой беседки подбираются с учетом индивидуальных предпочтений заказчика и могут выполняться в разных стилевых решениях: классика, модерн, барокко, рококо, хай-тек и др.

Кованые беседки под заказ в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru