«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Проектирование кованых лестничных конструкций

Проектирование кованых лестничных конструкцийЛестница в доме может выполнять не только функции конструктивного элемента, но и качественно дополнять интерьер своим оригинальным видом. Для придания кованой конструкции дополнительных эстетических качеств используют: хрусталь, керамику, стекло, дерево и декоративные камни. Цена готовой конструкции будет зависеть от трудоемкости работ и используемых материалов.

Разновидности лестниц

Маршевая лестница – востребованный вариант для обустройства связи между этажами частных домовладений, коттеджей, гостиниц и отелей без ограничений по свободному пространству.
Винтовая лестница имеет компактные размеры, но ее главный недостаток – наличие большого количества ступеней.

Материалом для изготовления кованой лестничной конструкции служит металл и дерево, которые придают интерьеру изысканный внешний вид. Кованые лестничные ограждения для металлических и деревянных лестниц представляют собой самый распространенный вариант обустройства интерьера. При этом они покрываются краской, которая подбирается в тон к основному интерьеру.

Перед началом работ по проектированию кованой лестницы необходимо произвести все замеры и расчеты. На этом же этапе оговаривают технические особенности будущей конструкции и выбирают её тип: маршевая или винтовая. Для грамотного выбора руководствуются:
- личными предпочтениями владельца дома;
- размерами свободной площади;
- удобством эксплуатации.

Изготовление кованых перил может выполняться с использованием декоративного камня: гранита и мрамора. Такая лестница будет привлекать внимание своей респектабельностью. Стоимость кованых перил с использованием благородных пород камней значительно выше стандартной деревянной или металлической конструкции.

В зависимости от стиля исполнения лестничной конструкции различают дизайн следующих направлений: классический; барокко; кантри; рококо; модерн; хай-тек и др.

При проектировании кованой лестницы обязательно учитывают параметры входных дверей и лестничных проемов, влияющих на форму и геометрию перил.

К главным достоинствам кованых лестниц относят:
- Долговечность конструкции. Средний срок службы без потери эксплуатационных качеств составляет не менее 30 лет.
- Высокую степень прочности. Закалка всех кованых элементов делает их чрезвычайно прочными и устойчивыми к разрушению.
- Простоту ухода. Изделия из металла не требуют специального ухода. По мере загрязнения их очищают с помощью мыльного раствора, периодически освежают лакокрасочное покрытие.
- Устойчивость к воздействию внешних факторов. Кованые изделия покрываются специальными составами, предотвращающими развитие коррозии, поэтому они могут эксплуатироваться в условиях улицы.
- Огнестойкость. Металлические лестницы не подвержены воздействию огня, благодаря чему они могут быть установлены в помещениях с высоким уровнем пожарной опасности.

Металлические лестницы под заказ в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru