«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Неповторимость и изящество кованых ворот

Неповторимость и изящество кованых воротДля надежной, прочной и долговечной защиты территории вашего дома отлично подойдут кованые ворота. Они носят не только практический, но и эстетический характер, придавая особый архитектурный дизайн. Отлично вписываясь в любой ландшафт, украшая его неповторимостью и изяществом.

При изготовлении кованых работ по предложенным эскизам или учитывая индивидуальные пожелания клиента, используется только ручная горячая ковка, придавая абсолютно всем ограждениям индивидуальные черты.

Во время ковки металл особым образом закаляется, и становится сверх устойчивым к элементам коррозии, к атмосферным осадкам, ультрафиолетовому облучению, и резких перепадов температур.

На сегодняшний день все большую популярность набирают изделия из ковки. Прогресс не стоит на месте, каждый день люди придумывают и творят что то новое. Все из нас хотят выделиться, тем самым подчеркнув свою неповторимость. Остановив свой выбор на кованых изделиях, здесь за каждым продуктом стоит определенный художник, творец, который прикладывает ручной труд к каждой конкретной работе. Он готов изготовить ворота, идеально отвечающие вашим предпочтениям практически любой сложности.

Кованые ворота имеют значительные преимущества по сравнению с их деревянными аналогами. В настоящее время при изготовлении кованых ворот кузнецы используют чугун и сталь, которые при специальной обработке особыми антикоррозионными покрытиями приобретают особую прочность и устойчивость к изменяющимся природным условиям. Такая продукция прослужит долгое время. Также стоит подчеркнуть, что в процессе ковки возможна декоративная отделка. Особой популярностью пользуются металлические изделия бронзового оттенка. Они носят так называемый искусственный оттенок старины и изящества, сделанный с использованием старинных методов отделки.

Выделив основные особенности и преимущества кованых ворот можно отметить, что наиболее оптимально можно установить каменный забор с коваными воротами. А придать оригинальности и изысканности нам поможет наличие множества кованых декоративных изгибов и форм.

Виды кованых ворот по типу открывания

Распашные ворота – наиболее удобный вариант. Они состоят из двух (иногда одной) симметричных створок, фиксирующихся на петли к роликовым опорам. Принцип открывания таких дверей довольно прост. Створки открываются в противоположные стороны, внутрь или наружу, в зависимости от пожеланий клиента. Достоинством таких дверей в зимнее время является то, что у хозяина отпадает необходимость расчищать снег, так как створка дверей двигается вдоль ограды. В технологию изготовления ворот входят кованые и гнутые элементы, бронзовые, латуневые, силуминовые детали с разнообразными видами покрытий.

Кованые откатные ворота (сдвижные ворота) – специальный механизм во время открывания ворот откатывает створку параллельно забору в нужную сторону. Откатные ворота имеют ряд преимуществ: возможность ручной или автоматизированной эксплуатации, максимальная защита от вторжения, разумная экономия места, экономия места (ворота не занимают лишнего пространства при открывании).

Любые кованые ворота идеально сочетаются с коваными калитками.

Кованые калитки – это изысканное дополнение и украшение вашего жилья, в котором одновременно должна сочетаться надежность изысканность и красота. Сейчас имеется довольно широкий спектр выбора ворот, от классических решетчатых и так называемых глухих ворот, до самых разнообразных вариаций. Например: деревянные ворота с коваными вставками, кованые ворота с профлистом, с поликарбонатом и др.

В зависимости от сложности выполнения работы различается цена. Это очевидно, ведь это оправдано трудоемкостью проделанной работы и количеством потраченного материала.

Обратите внимание, калитки могут быть украшены оригинальными орнаментами в виде цветов, лепестков вензелей, пик, колец и различных узоров, успешно гармонирующих и украшающих ваш интерьер.

Форма и размер также могут быть разнообразными, соответственно добавляя еще больше уникальности и неповторимости воротам, и калитке, успешно завершающей весь интерьер.

Кованые ворота под заказ в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru