«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Кованые заборы - надежная защита территории

Кованые заборы - надежная защита территорииВ последнее время художественная ковка металла приобрела огромную популярность. Творчество профессионалов кузнечного ремесла вызывает восхищение и восторг. Кованые заборы позволяют придать индивидуальность внешнему облику сада и придомовой парковой территории, они создают единое целое с воротами и калиткой, такой ансамбль - это лицо Вашего особняка или усадьбы. Первое, что видят гости и все посетители Вашего дома.

На первый взгляд может показаться, что легкость и ажурность кованой ограды не дает надежной защиты, но это мнение ошибочно, такие ворота, заборы и калитки очень надежны и прочны. В то же время красота элементов кованых изделий создает общую связь с природным ландшафтом парковой территории или приусадебного участка. Кованые ворота могут быть раздвижными или распашными, можно оборудовать их автоматикой.

Кованые заборы служат бесконечно долго, таким изделиям не страшны капризы погоды, снег, дождь, ветер. Для защиты кованых изделий от повреждений их покрывают специальными эмалями с антикоррозийными свойствами. Придать забору индивидуальность можно, искусственно состарив его, патинировать отдельные элементы медью, бронзой, золотом и серебром. Следует отметить, что кованые элементы отлично сочетаются со многими строительными материалами, такими как: бетон, дерево или кирпич.

Ажурные растительные орнаменты или сдержанная геометрия строгих линий - кованый забор может много рассказать о характере и вкусах своего владельца, но первое что он подчеркивает - это благосостояние и респектабельность, некую незримую уверенность своего обладателя. Кованые заборы привлекают к себе заслуженное внимание, они являются частью общей архитектуры здания и парка, подчеркивают стиль и характер, в тоже время, придавая шарм и благородство, гармонично сливаясь с общим видом усадьбы. Чтобы внести особую индивидуальность можно украсить заборы и ворота фамильным гербом и вензелями, такие элементы подчеркнут незыблемость семейных традиций владельцев дома.

Сочетая в себе внешнюю красоту и изящество, кованые заборы являются прочной и надежной защитой Вашего дома. Строгие и ажурные произведения мастеров художественной ковки вселяют чувство спокойствия и уверенности, они могут ненавязчиво подчеркнуть любую архитектуру и дизайн. Такие заборы и ворота неподвластны времени, они могут веками сохранять свою изысканность и неповторимость.

Заказать кованый забор в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru