«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Кованые фонари

Кованые фонариС незапамятных времен человечеству известна ковка металла. На протяжении всей истории человечества кованые вещи пользовались огромным спросом. Однако XX век – стал периодом, когда подобные изделия стали терять популярность, а кузнечное ремесло постепенно забывалось. Но в ограниченном объеме кованые изделия изготавливались – еще остались те, кто понимал красоту и шарм подобных вещей. Последние же два десятилетия ознаменовались резким скачком популярности кованых изделий. Причин этому много, но одной из главных является то, что жители города стали предпочитать коттеджи квартирам.

Индивидуальное строительство набирает обороты, а оформить приусадебный участок со вкусом можно именно с помощью кованых изделий. На рынке представлено несколько десятков различных кованых изделий, каждое из которых не только красиво, но и полезно.

Особой популярностью пользуются кованые фонари – спрос на них каждодневно увеличивается. Недооценить роль освещения в интерьере, а особенно в экстерьере нельзя ни в коем случае. Именно правильное освещение позволяет быть уверенными в том, что идей дизайна будет понята всеми, кто посетил жилище. Фонарь придает шарм и элегантность ландшафтному дизайну. Но даже коттедж или небольшая беседка приобретут неописуемое изящество, если рядом с ними установлен красивый кованый фонарь, правильно распределяющий свет. Именно описываемые изделия способны подчеркнуть архитектурную изысканность фонтана, беседки или дома. Интересной особенностью кованых фонарей является то, что при сравнительно большом весе, они выглядят не просто не громоздкими – они кажутся абсолютно невесомыми. Данный эффект достигается благодаря ажурному узору.

Кованые фонари созданы для освещения внутреннего двора частного дома. Нередко их располагают по периметру участка, что смотрится очень эффектно, особенно, если фонари подсвечивают забор. Великолепно смотрятся и летние беседки, освещенные фонарями.

Естественно, здесь становится очень романтично, так что приятно провести вдвоем летний вечер станет возможным.

Кроме того, садовые и парковые аллеи, которые трудно представить без освещения, также часто оснащаются именно коваными фонарями. Очень распространено размещение кованых фонарей на территориях, прилегающих к офису солидной фирмы – это создает приятное ощущение у клиентов, показывает заботу о них.

При выборе кованого фонаря необходимо понимать, что он служит не только в качестве осветительного прибора, но и частью ландшафтного дизайна всего участка. Ландшафтная композиция, даже правильно освещенная, потеряет свой вид, если не будет сочетаться с дизайном кованого фонаря. Благо, что сегодня компании предлагают огромнейший ассортимент подобных изделий.

Кованые фонари – это надежные и долговечные изделия. Добросовестное производство подобных изделий предполагает покрытие антикоррозийной краской, которая сохраняет внешний вид металла долгие годы. Это же обстоятельство помогает сделать изделия еще более долговечными.

Сочетание практичности с эстетичностью – вот основная задача тех, кто хочет сделать приусадебный участок не только красивым, но и максимально комфортным. Кованые фонари не только освещают территорию, но и гармонично дополняют экстерьер, гармонично в него вписываясь.

Кованые фонари под заказ в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru