«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Как снизить цену кованых изделий

Как снизить цену кованых  изделийЕдинственным недостатком, не позволяющим многим людям купить элементы холодной ковки, является их несколько высокая цена. Как можно приобрести разнообразные изделия художественной ковки по лучшим ценам от производителя: кованые ворота, беседки, скамейки, мангалы, заборы, лестницы и т.д.? Специалисты нашей компании готовы раскрыть секрет удачной покупки ручных кованых изделий, позволяющей стать обладателем качественной вещи без лишних затрат.

В эконом-магазинах по низким ценам продаются красивые беседки, качели, шезлонги, различная мебель и другие предметы, внешне схожие с коваными аналогами. Вот только служат эти предметы своим покупателям совсем недолго, зачастую ломаются в первые недели после покупки. Проблема в том, что изготавливаются подобные изделия из дешевого тонкостенного метала, между собой крепятся непонятно чем и покрываются самой дешевенькой красочкой. В результате потребитель получает: поломанные соединения, облетевшую краску, погнувшийся каркас и тому подобное, но зато по низкой цене. А вам такое счастье надо?!

Как устанавливается цена кованого изделия? Основные составляющие это: стоимость используемых материалов, сложность и трудоемкость работ, а также накладные расходы. Таким образом, снизив расходы по этим пунктам можно несколько понизить цену кованого изделия.

Опытные мастера кузнецкого дела хорошо знакомы с тем фактом, когда два внешне идентичных кованых элемента будут иметь совершено разную стоимость. Существует множество путей снижения стоимости кованого забора или другого изделия из металла. При этом ни один уважающий себя кузнец не станет экономить путем покупки и использования некачественного сырья, из которого будет изготовлен в дальнейшем предмет декора или антикоррозионного покрытия.

Как при этом можно сэкономить на покупке кованого изделия без ущерба качеству? К наиболее рациональным способам удешевления готового изделия относят:
- Плотность рисунка. Чем проще рисунок, тем меньше конечная стоимость готового продукта и, наоборот, чем плотнее узор, тем более дорогой будет цена кованой панели.
- Изменение материала. Иногда условия технического задания на изготовление кованого изделия дают возможность использовать прутья меньшего диаметра. Однако это возможно только в том случае, если замена материала не оказывает влияние на общую жесткость конструкции. Замена материала на более дешевый позволяет снизить цену изделия.
- Способ обработки металла. Стоимость кованых перил и других элементов может существенно отличаться в зависимости от способа обработки. Наибольшей дороговизной характеризуются изделия, изготовленные с применением горячей ковки. Метод холодной ковки отличается шаблонностью и большей дешевизной. Все элементы по методу холодной ковки производятся на основе типовых заготовок, что способствует формированию низкой цены.
- Способ сборки. Согласно с технологией изготовления не всегда имеется возможность выполнить ковку большого элемента. В таких случаях монтаж конструкции производится после сборки всех составных частей. Для соединения нескольких элементов в единую композицию может применяться аргоновая, дуговая, газовая, полуавтоматическая сварка. Наилучшее качество сварного шва обеспечивает аргоновая сварка. Но, вместе с этим она также отличается и наибольшей стоимостью.
- Размер и объем изделия. Чем толще металлический прут, тем сложнее он поддается обработке. Этот же критерий распространяется и на габаритные размеры будущей конструкции из металла.

Кованые изделия под заказ в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru